Воскресенье, 5 Июля 2026

За что уволили вице-президента хоккейного клуба «Трактор» Сергея Гомоляко?

20.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Один из руководителей «Трактора» покинул родную команду. Сергей Гомоляко и хоккейный клуб расторгли контракт «по обоюдному соглашению», сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Причина увольнения в официальном релизе не указывается. Говорится лишь, что клуб благодарит Сергея Юрьевича за совместную работу и желает удачи на новом месте. Болельщики предполагают, что причиной ухода Гомоляко из «Трактора» могла стать неудачная игра команды – в последних семи матчах челябинцы потерпели шесть поражений. Причем, накануне, 19 октября, в Хабаровске «Трактор» уступил местному «Амуру» 2:4. В настоящее время команда находится за пределами зоны плей-офф, занимая 12 место в Восточной конференции.

Сергей Гомоляко – известный в недавнем прошлом хоккеист, с успехом игравший в челябинском «Тракторе» и в магнитогорском «Металлурге». В 2014 году вернулся в родную команду в качестве высокопоставленного менеджера – вице-президента по хоккейной деятельности, отвечал в команде за селекцию и дисциплину.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку