Кусинцы решили подарить одиноким пожилым людям частичку своего тепла: в Кусе стартовала благотворительная акция по сбору вязаных изделий, сообщает газета «Жизнь района».
Инициатором акции под названием «Подари тепла частицу» выступила Центральная районная библиотека. Здесь будут собирать вязаные вещи для пожилых. Подойдут любые предметы одежды: варежки, носки, шапки, кофты, шарфы. Принести можно даже просто ненужные клубки пряжи. А для тех, кто очень хочет сделать доброе дело и создать какую-то вещь своими руками, но не владеет ни крючком, ни спицами, в библиотеке по четвергам проводятся мастер-классы по вязанию. Здесь жители Кусы под руководством инструктора свяжут яркие квадраты, из которых потом сделают пледы или накидки. Связать такой элемент можно и дома. Ограничений по цвету и составу пряжи нет, единственное требование – это размер 25 на 25 сантиметров.Поделиться
поделиться:
В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub
В медицинском отделении Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске организовали «Школу ходьбы» и «Школу падения», чтобы помочь ветеранам с тяжелыми ранениями вновь встать на ноги и научиться пользоваться техническими средствами реабилитации. К слову, трости, костыли, антипролежневые сидения и даже специальные кровати участникам СВО можно бесплатно взять напрокат.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Челябинская область проводит памятные акции в честь героев Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей страны. Одно из таких мероприятий — возложение цветов к Вечному огню — прошло в Челябинске при участии губернатора Алексея Текслера.
— День 22 июня 1941 года навсегда вошел в историю нашей страны как самая трагическая дата. В то воскресное утро война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, принесла боль и горечь утрат. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто на поле боя ценой своей жизни защитил нашу Родину. Скорбим по тем, кто погиб от голода и лишений. С гордостью вспоминаем тружеников тыла, которые в тяжелых условиях ковали оружие Победы, — акцентирует глава региона.
https://t.me/chgub