РМК увеличила объемы производства

25.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В 2016 году Русская медная компания добилась рекордного роста производства катодов - одного из основных видов своей продукции.

Медные катоды входят в число основной продукции РМК (наряду с медным концентратом, медной катанкой, цинковым концентратом, а также аффинированным золотом и серебром) и выпускаются на Кыштымском медеэлектролитном заводе, Новгородском металлургическом заводе и Уралгидромеди.

За 9 месяцев 2016 года Русская медная компания произвела 132 694 тонн медных катодов – для сравнения, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 103 726 тонн. Локомотивом роста производственных показателей в 2016 году стал Кыштымский медеэлектролитный завод: в августе предприятие установило рекорд по выпуску медных катодов - в отделении электролиза меди №1 было произведено более 7 504 тонн, а в отделении №2  выпущено более 3 496 тонн. В общей сложности объем производства медных катодов достиг 11 000,476 тонн. Однако августовский результат стал не всплеском, а новым стандартом: КМЭЗ пересмотрел план по производству катодов на 2016 год и на будущий год в сторону увеличения. При условиях полной загрузки и в режиме 31 рабочего дня в месяце Кыштымский медеэлектролитный завод готов выдавать более 11 000 тонн катодов.

Кром того, за три квартала этого года Русская медная компания нарастила объемы производства меди в медном концентрате (113 160 тонн против 110 974 т онн за  аналогичный период 2015 года), золота в слитках (2 208 кг против 2 049 кг за 9 месяцев 2015 года), серебра в слитках (53 185 кг против 46 607 кг за тот же период 2015 года).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 На Южном Урале пропали горящие путевки в Турцию, но появились туры в Батуми

Летний туристический сезон набирает обороты, и южноуральцы активно планируют отпуска за рубежом, несмотря на подорожание туров. «Губерния» поговорила с экспертами туристической отрасли и выяснила, какие курорты традиционно притягивают южноуральцев, куда можно впервые полететь прямыми рейсами из Челябинска и почему горячие предложения на туры в Турцию в этом году могут так и не появиться. Подробнее — в нашем материале.

20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

18:56 В центре Челябинска минутой молчания почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.

Возврат к списку