Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский потребовал разработать новую стратегию теплоснабжения Златоуста

26.10.2016 Корреспондент: Денис Александров

У Златоуста накопилась серьезная задолженность перед поставщиком газа, в связи с чем встал вопрос о прекращении поставки тепла в город со следующего отопительного сезона. Чтобы этого не допустить, глава региона поручил сформировать новую стратегию и решить проблему в оперативном порядке.

Уже несколько лет при подготовке к зимнему сезону у Златоуста возникают проблемы с теплоснабжением. В этом году ситуация стала особенно острой: губернатор потребовал от Златоустовского электрометаллургического завода отозвать письмо, согласно которому предприятие намеревалось остановить поставку тепла в город уже со следующего отопительного сезона.

Глава региона поручил руководству ЗЭМЗ в кратчайшие сроки произвести оценку котельной. После этого станет понятно, что сделать целесообразнее –  выкупить котельную или искать альтернативные варианты теплоснабжения города.

Главе Златоуста Вячеславу Жилину губернатор указал на необходимость подписания и строгого выполнения графика погашения задолженности перед компанией «Новатэк» до конца 2016 года. По распоряжению губернатора через несколько дней в Златоусте начнет проверку рабочая группа Главного контрольного управления Челябинской области.

– Если я услышу, что какая-то документация будет не представлена этой рабочей группе, я буду считать, что кто-то пытается нас ввести в заблуждение. Все, кого касается данная тема, должны это понимать, – подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

Возврат к списку