Четверг, 18 Апреля 2024

Православные челябинцы отметят 4 ноября Крестным ходом

27.10.2016 Корреспондент: Михаил Титов

В День народного единства в Челябинске впервые пройдет общегородской Крестный ход. Он будет приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери.

Торжественное богослужение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе начнется в 9:30. Совершит его митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. В 11:00 из собора выйдет крестный ход. Он проследует по Свердловскому проспекту до Алого поля. В 11:45 начнется праздничный молебен на площади перед храмом благоверного князя Александра Невского.

Государственным праздником 4 ноября стало в 2005 году. Этот день связан в историческом сознании нашего народа с избавлением Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 году. Победа была одержана благодаря тому, что русское общество нашло в себе силы сплотиться, поэтому праздник получил название Дня народного единства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

Возврат к списку