Четверг, 18 Апреля 2024

Рощинцам удалось собрать еще 60 тысяч рублей на строительство храма

31.10.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В минувшее воскресенье в Рощино Сосновского района было заметное оживление.  Благотворительный концерт, организованный в поддержку строительства Православного храма, собрал местном Доме культуры большое количество людей. В поселок приехали гости из соседних поселений. Многие пришли в составе трех поколений – дети, мамы и папы, бабушки с дедушками.

Как мы сообщали ранее, в концерте приняли участие художественные коллективы из Чебаркуля, Копейска, поселков Саргазы и Есаульский.
По итогам благотворительного концерта, продажи мёда и изделий народного творчества удалось собрать 60 000 рублей. Эти средства будут направлены на приобретение необходимого строительного материала.



Автор видео Дмитрий Мишин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку