Четверг, 28 Марта 2024

В селе Кичигино 400 домов подключатся к центральному водоснабжению

31.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: uvelka74.ru

К середине ноября в селе Кичиного Увельского района планируется завершить укладку водопроводов сразу на 19 улицах, сообщает газета «Настроение».

Возможность подключиться к центральному водоснабжению получат около 400 домов. У кого-то долгожданная вода появится уже в этом году: сельчане начали обращаться в ЖКХ для получения техусловий и заключения договоров.

– Кичигино – самое большое село в нашем поселении, а уровень обеспеченности центральным водоснабжением здесь самый низкий среди других населенных пунктов, – цитирует главу поселения Ларису Бакланову газета «Настроение». – Конечно, если учитывать численность населения, то, все-таки, большая часть имеет такую возможность. Это и микрорайон с МКД, и другие улицы села. А вот с учетом количества улиц почти на половине еще нет центрального водоснабжения – из 37 такая услуга в настоящий момент отсутствует у жителей 19 улиц.  

Таким образом, после завершения работ проблема с водоснабжением села будет решена.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку