Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале пройдет конкурс инновационных проектов для молодежи

01.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Заканчается прием заявок на областной конкурс «Умник». Участниками его могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, желающие получить финансирование своих инновационных проектов, сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий и связи.

Победители конкурса получат гранты в рамере 500 тысяч рублей, которые выдаются на два года. Главная цель конкурса - поддержка проектов в приоритетных отраслях. Участники смогут представить свои проекты в пяти номинациях: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

Организаторы конкурса - Фонд содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере и Совет молодых ученых ЮУрГУ. Участников ждет два этапа интеллектуальных состязаний: заочное рассмотрение заявок и личное представление разработки в финале конкурса. По словам организаторов, в этом году особое внимание будет уделено потенциальной коммерциализации проектов – возможности продать продукт.

Финал конкурса «Умник» пройдет 22-23 ноября в Южно-Уральском государственном университете.
Прием заявок открыт до 2 ноября. Подать заявку, а также узнать подробности о конкурсе можно на сайте umnik.fasie.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку