Четверг, 19 Июня 2025

В региональном минздраве отметили лучших врачей южноуральской столицы

02.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил два десятка выдающихся врачей Челябинска. Пять докторов, которые вошли в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра.

Рейтинг был составлен на основании таких показателей, как количество госпитализаций, вызовов «Скорой» и пациентов, прошедших диспансеризацию. В него вошли участковые терапевты и врачи общей практики со стажем работы не менее года.

Лучшими терапевтами столицы Южного Урала стали Александра Фролова Наталья Прохорова и Рита Строгалева из городской поликлиники №5, Евгений Спицин и Елена Гончаренко, работающие в челябинской больницы №8.

- Такой список был составлен впервые, в будущем появятся подобные рейтинги и по другим направлениям,- отметил Сергей Кремлёв.- Доктора, попавшие в этот список, даже не знали, что вошли в него. Они не писали работ и не готовили самопрезентацию.
Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» получили Ирина Казакова – заместитель главного врача противотуберкулезного диспансера и Татьяна Смирнова – заместитель главного врача психоневрологической больницы №1.

Поздравления министра также приняли главный онколог регионального минздрава Андрей Важенин и ректор Южно-Уральского медицинского университета Илья Долгушин, получившие звание академиков Российской Академии Наук.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 За водителями на дорогах Челябинской области будут следить 15 новых видеопостов

Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub

20:24 Под Златоустом построят современный рекреационный комплекс

Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub

19:35 На челябинской стройке мигранты пытались сбежать от полиции

Догонять иностранных граждан правоохранителям пришлось во время очередного рейда по строительным площадкам. Как уточнили в областном управлении МВД, за три дня профилактической операции «Нелегал» полиция задокументировала 35 преступлений и 381 административное правонарушение в сфере миграции.
https://t.me/chgub

Возврат к списку