Пятница, 14 Февраля 2025

Сэкономили миллион. Челябинская область досрочно погасила кредиты на три миллиарда рублей

08.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Министерство финансов региона оперативно рассчиталось с 22 кредитами на общую сумму почти 3,3 миллиарда рублей. Благодаря этому удалось сэкономить для областного бюджета миллион рублей.

При этом, как отметили в региональном минфине, долги вернули, не прибегая к заимствованиям в банках. Из собственных доходов на эти цели направили более 2,5 миллиардов рублей, еще 703,9 миллиона область получила в качестве бюджетного кредита по ставке 0,1%.

- Погашение кредитов было плановым, – пояснил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.- Согласно графикам выплат, нам предстояло рассчитываться с банком в течение недели. Но мы нашли возможность погасить все долги разом, в один день, что сэкономило бюджету один миллион рублей.

- Таким образом, минфин области рассчитался по всем банковским кредитам, взятым в 2013 году на погашение дефицита, и выполнил одну из главных задач, поставленных губернатором, – минимизировал затраты на обслуживание коммерческих займов,- говорится в официальном сообщении финансового ведомства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Бренды Челябинской области ждут на модном показе в Китае

В марте этого года в китайском городе Далянь пройдет фестиваль Russian Fаshion Display. Поучаствовать в нем смогут зарегистрированные в Челябинской области местные бренды.
https://t.me/chgub

18:03 Пожароопасный период в Челябинской области может начаться уже в мае

Прогноз по пожароопасному периоду 2025 года на Южном Урале «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— В прошлом году на Урале была паводковоопасная обстановка, трава наросла, а снега в этом году выпало немного. Прогноз в УрФО такой: апрель-март мы пройдем благополучно, в мае ожидаем начало пожароопасного периода в Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Июнь-июль — начало пожароопасного периода в ХМАО и ЯНАО, а ближе к осени пожары вновь могу охватить юг округа, в том числе Челябинскую область, — отмечает эксперт.
https://t.me/chgub

17:39 По новому нацпроекту на Южном Урале построят две теплицы для выращивания саженцев деревьев

На закупку каждой теплицы региону в 2028 и 2029 годах будут выделять по 43 миллиона рублей. Об этом «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— По федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическая безопасность» в Челябинской области в 2028 и 2029 годах построят две теплицы мощностью в два миллиона штук посадочного материала. Деньги поступят из федерального бюджета, — уточнил федеральный чиновник, который приехал в Челябинскую область, чтобы принять участие в большом совещании, посвященном подготовке к предстоящему лесопожарному периоду.
https://t.me/chgub

Возврат к списку