Пятница, 19 Апреля 2024

Движение по трассе М-5 «Урал» полностью открыто

09.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

Вчера вечером был завершен капитальный ремонт путепровода на 1777 км трассы М-5 в районе Миасса.

Как ранее сообщала «Губерния» , в понедельник Борис Дубровский потребовал разобраться с подрядчиком, сорвавшим сроки ремонта моста на трассе М-5, и заявил о намерении отправить обращение в министерство транспорта РФ. На критику главы региона дорожники отреагировали оперативно и доделали ремонт уже на следующий день.

На трассе была установлена монолитная железобетонная плита, выполнен последующий монтаж временных опор, установка новых буронабивных свай всех опор сооружения, монолитных ригелей и шкафных стенок, а также новых железобетонных ребристых балок пролетных строений. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он обладает хорошими сцепными свойствами, что обеспечивает высокие транспортно-эксплуатационные показатели.

Сейчас на трассе ведутся работы по благоустройству, движение транспорта они не затрудняют.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку