Пятница, 19 Апреля 2024

Основатель НПО «Сады России» Владимир Степанов ушел из жизни вслед за супругой

14.11.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

Владимир Степанов был известен не только в Челябинской области, где находилось головное предприятие компании ООО «Научно-производственное объединение «Сады России». Генерального директора знали во всей стране и особенно Курганской области, где он жил. За многолетний вклад и заслуги в сельском хозяйстве Владимир Степанов был удостоен разных наград, в том числе отмечен благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

Мало кто знает, что в прошлом году умерла супруга Владимира Васильевича. В честь нее он дал название проекту, который полюбился южноуральцам – «Сады надежды». (Жену звали Надежда.) За два года сотни деревьев были посажены на территории детских домов и интернатов Челябинской области. И вот пришла скорбная весть – Владимир Степанов скоропостижно скончался. Соболезнования по поводу его безвременной кончины уже выразили губернатор и правительство Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку