Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральские студенты решили экологические задачи

16.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

Вчера студенты южноуральских вузов приняли участие в уникальной бизнес-игре, целью которой стало решение конкретных экологических и экономических задач промышленных предприятий.  Игра прошла в рамках VII международного форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города» в Челябинске.

В бизнес-игре, которую провели Русская медная компания и международная консалтинговая компания McKinsey, приняли участие несколько десятков студентов и аспирантов из Челябинской области, причем среди них были представители не только технических, но и гуманитарных факультетов.

Участникам предложили решить кейс по развитию металлургического производства. Студенты затронули технологические, экономически, а также правовые аспекты и в итоге нашли баланс между экономической выгодой промышленного предприятия и экологическим и социальном благополучии территории.

DSC_1641.jpg

– Хорошо, что получилось поработать в команде, а не только индивидуально. Отлично работали модераторы игры. Для аспирантов участие в бизнес-игре было скорее возможностью систематизировать уже имеющиеся знания, еще раз применить их на практике. А для студентов эта бизнес-игра, безусловно, новый и очень полезный опыт, – рассказал участник мероприятия член Совета молодых ученых ЮУрГУ Яков Шмарин.

Как пояснил старший партнер McKinsey Александр Сухаревский, цель игры – не только показать, с какими вызовами сталкиваются в работе крупные промышленные предприятия, но и помочь участникам приобрести навыки для решения сложных бизнес-задач.
– Я высоко оцениваю уровень участников: они смогли продемонстрировать вдумчивый подход и нестандартное мышление. Надеюсь, что победителем из этой игры вышел каждый, и в ходе нашей совместной работы участники получили новый ценный опыт и важную информацию для дальнейшего развития навыков ведения бизнеса, – подчеркнул Александр Сухаревский.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку