Вторник, 23 Апреля 2024

Взгляд со стороны: «В Челябинске хорошо дышится»

16.11.2016

Южноуральскую столицу посетили высокие иностранные гости. В работе седьмого международного форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города» приняли участие министр и заместитель Главы Миссии Великобритании в Москве Мартин Харрис  и член правления крупнейшей ассоциации, объединяющей «зеленых» строителей России – Совета по экологическому строительству (RuGBC) Гай Имз.

Представители Великобритании участвовали в круглом столе на тему «Экологическое строительство». Свое выступление Гай Имз начал со слов о том, что проблемы экологии во многих странах и городах мешают вести там работу бизнесменам. Для примера Имз привел Китай, где складывается неблагоприятная ситуация с атмосферным воздухом.  

А вот Челябинск произвел на гостя приятное впечатление, несмотря на то, что сами жители города периодически испытывают объективные проблемы со здоровьем из-за выбросов.

– Мы приехали в Челябинск, здесь хорошо дышится, – заявил Гай Имз, постоянно проживающий в Москве.

О том, какую прибыль по словам Гая Имза могут принести «зеленые» технологии в строительстве, читайте в новом выпуске «Губернии».  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку