Вторник, 23 Апреля 2024

Житель дома-интерната Троицкого района обрел семью

01.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: troitsk-rayon.ru

К 77-летнему Наилу Валиеву, проживающему в доме-интернате Троицкого района, приехала дочь из Свердловской области, с которой он расстался несколько десятков лет назад. О том, что дочка начнет разыскивать Наила, он даже не подозревал.

Наил Валиев – ветеран подразделения особого риска, так как в советское время работал на Семипалатинском полигоне, участвовал в освоении Целины. Но дожив до преклонных лет собственное жилье так и не приобрел, сообщает troitsk-rayon.ru. До того времени, пока его не устроили  в дом-интернат, мужчина сильно бедствовал, здоровье его пошатнулось, он нуждался в уходе. В доме-интернате он живет третий год.

Судьба развела Наила с любимой женщиной по имени Татьяна: родственники не разрешили им пожениться – были разных национальностей, хотя к тому времени у них росла дочь Ольга. Последний раз он видел Татьяну и Ольгу, перед отъездом в Казахстан,  тогда дочери исполнилось два года. После той встречи Татьяна родила от Наила еще мальчика и назвала его Анатолием.  О том, что у него растет сын Наил Хазиевич никогда не знал.

Ольга Сыропятова рассказывает, что решение найти отца пришло к ней молниеносно, она начала писать в различные инстанции, но всюду отказывали дать какую-либо информацию. А в октябре этого года женщина зашла на сайт передачи «Жди меня» и подала заявку. Сотрудники передачи оказались теми людьми, которые помогли Ольге найти отца.

«Я еще не решила, как расскажу маме о том, что нашла отца. Моя мама по-прежнему  проживает в деревне Андрейково. Замуж она так и не вышла. Жаль только, что мой младший брат Анатолий, не дожил до встречи с отцом.  В прошлом году он трагически погиб. Толя был очень сильно похож на него», – передает слова Ольги troitsk-rayon.ru.

В начале декабря Наил Хазиевич будет  проходить лечение в Челябинском госпитале. Ольга решила приехать и навестить отца, познакомить его со своими детьми и внуками.
    

– Когда к нам в Дом-интернат приехала Ольга, сомнений, что она дочь нашего дяди Наила не осталось. Так сильно они похожи! – рассказывает директор учреждения Марина Мешалкина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

Возврат к списку