Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году

20.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.

Южноуральцы могут ознакомиться с работами и отдать свой голос за понравившиеся проекты на сайте.

Напомним, международный архитектурный конкурс «Archchel-2020» стартовал в июле этого года. За право «переделать» Челябинск боролись свыше 200 архитекторов из России, Австрии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля.

11.jpg

30 ноября эксперты подвели итоги конкурса, выбрав по три лучших проекта в каждой номинации – набережная, аэропорт, конгресс-холл. Об этом можно почитать здесь.

Теперь право выбора за жителями. Проголосовать за представленные эскизы можно будет до 20 января 2017 года.

центр.jpg

 Кстати, увидеть проекты можно не только онлайн, эскизы будут представлены на специальных планшетах в ледовой арене «Трактор» во время прохождения там Чемпионата России по фигурному катанию. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку