Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году

20.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.

Южноуральцы могут ознакомиться с работами и отдать свой голос за понравившиеся проекты на сайте.

Напомним, международный архитектурный конкурс «Archchel-2020» стартовал в июле этого года. За право «переделать» Челябинск боролись свыше 200 архитекторов из России, Австрии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля.

11.jpg

30 ноября эксперты подвели итоги конкурса, выбрав по три лучших проекта в каждой номинации – набережная, аэропорт, конгресс-холл. Об этом можно почитать здесь.

Теперь право выбора за жителями. Проголосовать за представленные эскизы можно будет до 20 января 2017 года.

центр.jpg

 Кстати, увидеть проекты можно не только онлайн, эскизы будут представлены на специальных планшетах в ледовой арене «Трактор» во время прохождения там Чемпионата России по фигурному катанию. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку