У супругов Бадерко 10 детей, причем восемь из них – приемные. Сегодня многодетной семье вручили ключи от новой квартиры в поселке Новосинеглазово.
Светлана и Вячеслав всегда хотели иметь большую семью. У них двое родных детей (они уже взрослые и живут отдельно) и восемь приемных, причем среди них есть родные братья и сестры.Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений региона Татьяна Никитина вручили семье Бадерко ключи от новой шестикомнатной квартиры общей площадью 145 квадратных метров.

– Теперь наша большая семья будет еще счастливее в такой просторной квартире, – отметила Светлана Бадерко.
По словам Татьяны Никитиной, в области введены беспрецедентные меры поддержки приемных семей. Так, они получают единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, а также субсидии на приобретение жилья, если берут на воспитание более пяти детей.

– Думаю, это послужит примером тем семьям, кто желает взять не одного ребенка, но не имеют жилищных условий для того, чтобы обеспечить нормальное содержание детей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области.

Как подчеркнул Евгений редин, покупка жилья для многодетной приемной семьи – не станет единичным случаем, такие проекты будут реализовываться в регионе и в дальнейшем.
Поделиться
поделиться:
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.
Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.



