Четверг, 18 Апреля 2024

Многодетная приемная семья из Челябинской области получила шестикомнатную квартиру

29.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

У супругов Бадерко 10 детей, причем восемь из них – приемные. Сегодня многодетной семье вручили ключи от новой квартиры в поселке Новосинеглазово.

Светлана и Вячеслав всегда хотели иметь большую семью. У них двое родных детей (они уже взрослые и живут отдельно) и восемь приемных, причем среди них есть родные братья и сестры.

Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений региона Татьяна Никитина вручили семье Бадерко ключи от новой шестикомнатной квартиры общей площадью 145 квадратных метров.

сем2.jpg

– Теперь наша большая семья будет еще счастливее в такой просторной квартире, – отметила Светлана Бадерко.

По словам Татьяны Никитиной, в области введены беспрецедентные меры поддержки приемных семей. Так, они получают единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, а также субсидии на приобретение жилья, если берут на воспитание более пяти детей.

сем3.jpg

– Думаю, это послужит примером тем семьям, кто желает взять не одного ребенка, но не имеют жилищных условий для того, чтобы обеспечить нормальное содержание детей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области.

сем4.jpg

Как подчеркнул Евгений редин, покупка жилья для многодетной приемной семьи – не станет единичным случаем, такие проекты будут реализовываться в регионе и в дальнейшем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

Возврат к списку