Четверг, 22 Октября 2026

Поздравление с Днем российской прессы

13.01.2017

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с праздником:
«Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской печати! Каждый из нас к нему сопричастен. Мы живем в насыщенном информационном пространстве и благодарны средствам массовой информации за помощь в реализации нашего конституционного права на информацию. В Челябинской области журналистская школа традиционно сильна. Ее отличают активная гражданская позиция, честная работа, умение оперативно довести до людей достоверную информацию. Люди доверяют профессиональному слову – и это очень важно. Сегодня многие представители СМИ входят в общественные советы при органах власти, непосредственно доносят мнение людей до власти. Эту практику я приветствую, поддерживаю, и рассчитываю на постоянное плодотворное сотрудничество.Желаю всем сотрудникам южноуральской печати доброго здоровья, творческих успехов и объективного взгляда на события, происходящие в стране и в области».

Напомним, вчера в областной администрации ведущим журналистам устроили губернаторский прием. Читайте об этом здесь. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Региональный маткапитал на Южном Урале предложили увеличить до 500 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.

11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

10:39 Каналы ведомств Челябинской области и цифровые сервисы собрали в одном чат-боте

Найти нужную услугу или официальный канал губернатора, правительства, министерств и ведомств Челябинской области теперь можно в одном месте — в чат-боте «Челябинская область» в национальном мессенджере «Макс». Цифровой навигатор разработало региональное министерство информационных технологий, связи и цифрового развития.

— Удобных сервисов в «Максе» становится все больше, и наша цель — сделать так, чтобы человек легко находил нужный цифровой инструмент под свои задачи, — говорит глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов.

Возврат к списку