Четверг, 22 Октября 2026

Губернатор призвал собственников контролировать использование выделенных на капремонт денег

09.02.2017 Корреспондент: Сергей Николаев

«Губерния» уже сообщала, что в Челябинской области дан старт проекту по контролю за качеством капитальных ремонтов. «Коммунальный спецназ» уже начал действовать, отправляясь по названным жителями Южного Урала адресам с проверками. Теперь все подрядные организации, которые недобросовестно исполняют заказы, будут переделывать работу за свой счет и попадут в своеобразный антирейтинг.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает, что многих проблем, связанных с некачественными работами по капитальному ремонту многоквартирных домов, можно избежать, если бы сами собственники квартир были активнее. На совещании, посвященном итогам капремонта в прошлом году, глава региона сказал, что собственники должны самостоятельно принимать решение о проведении ремонта в многоквартирном доме и следить за качеством работ. А это возможно при открытии спецсчетов.

Сейчас в Челябинской области семь процентов многоквартирных домов сформировали фонд капремонта на специальных счетах.

- В таком случае собственники принимают решение по ремонтам самостоятельно, сами администрируют и контролируют использование ресурсов и качество работ, - говорит Борис Дубровский.

Добавим, в 2017 году капитальный ремонт должны будут провести в 1 534 многоквартирных домах. Предполагается, что на это направят около пяти миллиардов рублей. Следить за качеством работ будут созданные по поручению губернатора комиссии. Они есть во всех муниципалитетах.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

16:07 Владимир Путин присвоил почетное звание директору ледовой арены «Трактор»

В четверг, 22 октября, президент Владимир Путин подписал указ о награждении выдающихся граждан государственными наградами Российской Федерации. Среди тех, кто удостоился наград, — директор челябинской ледовой арены «Трактор» Денис Телих. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Возврат к списку