Четверг, 28 Марта 2024

Игорь Холманских провел в Челябинске первое заседание межрегионального координационного совета «Единой России»

09.02.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Сегодня в южнуоральской столице прошло заседание межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям. Как отметил полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских, первым серьезным испытанием для партийцев станут предстоящие выборы президента.

– Задача МКС – эффективно организовать работу и помогать региональным отделениям партии, – подчеркнул Игорь Холманских.

По его мнению, «Единой России» стоит сосредоточиться на проблемах и Челябинской, и Курганской областей и помочь в их решении. Среди наиболее острых вопросов он выделил проблемы экологии, обманутых дольщиков, а также кризисные ситуации на некоторых градообразующих предприятиях.

Полпред особо подчеркнул необходимость исполнения наказов избирателей, а также взаимодействие между населением и депутатами.

– Многочисленные встречи с избирателями показали, что одним из важнейших факторов формирования мнения избирателей о деятельности «Единой России» является работа ЖКХ, управляющих компаний и региональных операторов, – отметил руководитель МКС партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко.

Первостепенной задачей на текущий год Анатолий Литовченко назвал усиление работы проектов «Управдом» и «Народный контроль».

– Мы должны помочь жителям следить за качеством ремонта и отстаивать их интересы, если потребуется, в судах, – подчеркнул он.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку