Вторник, 14 Июля 2026

Игорь Холманских провел в Челябинске первое заседание межрегионального координационного совета «Единой России»

09.02.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Сегодня в южнуоральской столице прошло заседание межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям. Как отметил полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских, первым серьезным испытанием для партийцев станут предстоящие выборы президента.

– Задача МКС – эффективно организовать работу и помогать региональным отделениям партии, – подчеркнул Игорь Холманских.

По его мнению, «Единой России» стоит сосредоточиться на проблемах и Челябинской, и Курганской областей и помочь в их решении. Среди наиболее острых вопросов он выделил проблемы экологии, обманутых дольщиков, а также кризисные ситуации на некоторых градообразующих предприятиях.

Полпред особо подчеркнул необходимость исполнения наказов избирателей, а также взаимодействие между населением и депутатами.

– Многочисленные встречи с избирателями показали, что одним из важнейших факторов формирования мнения избирателей о деятельности «Единой России» является работа ЖКХ, управляющих компаний и региональных операторов, – отметил руководитель МКС партии «Единая Россия» по Челябинской и Курганской областям Анатолий Литовченко.

Первостепенной задачей на текущий год Анатолий Литовченко назвал усиление работы проектов «Управдом» и «Народный контроль».

– Мы должны помочь жителям следить за качеством ремонта и отстаивать их интересы, если потребуется, в судах, – подчеркнул он.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Восемь южноуральских блогеров научатся создавать социально значимый контент

Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

17:39 В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями

Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.

16:57 За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области

За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.

Возврат к списку