Кусинец вернул «подаренные» банком деньги

13.02.2017 Елена Еленина

Крупную сумму отцу-одиночке перечислили по ошибке. Получив смс о поступлении средств, житель Кусы Александр Галкин  не поверил своему счастью. Он отправился за разъяснениями в отделение Сбербанка. Но определить, откуда пришли деньги, в банке сразу не смогли. Тогда мужчина предположил, что полученные средства - это алименты, которые суд взыскал с его бывшей жены. Кусинец в одиночку воспитывает двоих сыновей-подростков. Одному из детей из-за инвалидности требуется  постоянный уход.

Успокоившись, мужчина потратил деньги на нужды семьи. И только тогда обнаружилось, что средства были перечислены ему по ошибке. Нечаянный долг кусинец отдавал несколько месяцев, собирая сумму по частям. Газете «Жизнь района» Александр Галкин пояснил, что с детства не привык брать чужого.

Банк отблагодарил вернувшего деньги клиента за порядочность премией и ценными подарками.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 Главы округов Южного Урала участвуют в велогонках и спасают дома от подтопления

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку