Понедельник, 29 Апреля 2024

Инвесторы разрешат споры за мраморное месторождение под Карталами

14.02.2017 Корреспондент: Александра Яшина

Компании, разрабатывающие мраморное месторождение «Каменная поляна», сели за стол переговоров. Предприятиям «Риф-Микромрамор», «Омиа Урал» и «Феникс» предстоит решить конкурентные разногласия, накопившиеся более чем за десять лет.

На разрешении спорных вопросов и разработке продуктивной стратегии настоял губернатор Борис Дубровский во время своего визита в Карталы. По его мнению, «Красная поляна» является важным для области объектом, имеющим большой производственный потенциал. Так, по подсчетам специалистов, разведанные и поставленные на баланс запасы мрамора обеспечат работу добывающих предприятий на месторождении на 240 лет вперед.

Однако развитие инвестиционных проектов на объекте, да и всего Карталинского района сдерживается из-за разногласий конкурирующих компаний. По оценке местных властей, конкуренция компаний длится уже 12 лет и стала неконструктивной. Урегулирование разногласий глава области поручил министерству имущества и природных ресурсов региона, - сообщает пресс-служба губернатора. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку