Четверг, 18 Апреля 2024

Борис Дубровский возложил цветы к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества

22.02.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: gubernator74.ru

Накануне Дня защитника Отечества в южноуральской столице состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Участие в ней приняли губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Глава региона подчеркнул, что возложение венков накануне 23 февраля давно стало традицией, а сам День защитника Отечества для россиян больше чем праздник, поскольку он олицетворяет мужество, воинскую доблесть и патриотизм. Борис Дубровский выразил благодарность тем, кто защищает Родину и достойно несет службу.

– Здесь, у Вечного огня, мы все ощущаем свою сопричастность к великой истории России, свою ответственность за ее настоящее и будущее. Очень важно, чтобы эти чувства рождали в нас желание и идеи к конкретным действиям, направленным на развитие России. Чтобы в результате каждый гражданин нашей страны сказал, что это счастье жить и работать в свободной стране, сказал губернатор.

2.jpg

Торжественные церемонии и праздничные концерты в честь защитников Отечества проходят во всех районах области.

Так, в Златоусте состоялся торжественный митинг возложении венков к Мемориалу Славы, во время которого прошла церемония открытия Мемориальных досок в честь воинских частей, формировавшихся в Златоусте и его окрестностях в 1941-1945 годах, За вклад Златоуста в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и другие.

1.jpg

23 февраля в Магнитогорске на Левобережном кладбище состоится возложение венков к братским могилам, а у монумента «Тыл – Фронту» пройдет торжественный митинг.

В Верхнеуральске 24 февраля состоятся конноспортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В различных видах скачек примут участие конники из одиннадцати команд. Организаторы обещают большой праздник с песнями, хороводами и состязаниями стенка на стенку.











Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку