Пятница, 29 Марта 2024

На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву

26.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Фото: Андрей Ткаченко


Победителям этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, состоявшегося в Миассе на горнолыжном курорте "Солнечная долина", французу Арно Боволента и канадке Мариэль Томпсон помимо медалей дополнительно вручили позолоченные короны.

_DSC8595.jpg

Приятные сувениры были изготовлены златоустовскими оружейниками. В коронах иностранные фристайлисты покрасовались на пьедестале, став королем и королевой международных соревнований.

Как сообщала «Губерния», сборная России по итогам международных соревнований осталась без медалей. В финал этапа Кубка мира из двенадцати ее представителей прошли лишь двое, причем оба южноуральцы. Наша землячка Анастасия Чирцова оказалась на шестом месте, другой представитель Челябинской области Игорь Омелин – на шестнадцатом.

Напомним, этап Кубка мира проходил в Миассе в течение двух дней, 24 и 25 февраля. Уровень соревнований был высоко оценен представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS). По словам президента Федерации фристайла России Алексея Курашова, соревновательная трасса была очень сложной, при этом FIS назвала ее «спортивным произведением искусства», сообщает ТАСС. 

Несмотря на испортившуюся под конец соревнований погоду, иностранные гости смогли поучаствовать в масленичных гуляниях. Для них и всех гостей ГЛК «Солнечная долина» работали многочисленные игровые площадки, такие как солнечный хоровод, перетягивание каната, соревнования на столбе, борцовский поединок на бревне, игра «Царь горы» и многие другие. Кульминацией праздника стало сжигание чучела зимы. 

– Этап прошел очень хорошо, на высоком организационном уровне, как мы и планировали. Все службы отработали на отлично, отзывы и от международной федерации, и от иностранцев самые наилучшие. Надеюсь, что и туристам, и челябинцам понравились соревнования, – высказался Алексей Курашов.

Как стало известно "Губернии", Международной федерации фристайла так понравились соревнования в Челябинской области, что этап Кубка мира ежегодно будут проводить в Миассе. У нас может пройти и чемпионат мира по фристайлу и сноуборду, тем более что в регионе уже провели много стартов подобного уровня.

- Челябинская область на таком высоком уровне проводит все международные старты, так высоко поднимает планку, что достичь ее другим становится очень трудно, - говорит губернатор Борис Дубровский.


_DSC8707.jpg

_DSC8601.jpg

_DSC8074.jpg

_DSC8143.jpg

_DSC8188.jpg

_DSC8195.jpg

_DSC8215.jpg

_DSC8241.jpg

_DSC8331.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку