Понедельник, 13 Января 2025

Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана

27.02.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона обсудил с главой казахстанского холдинга «Байтерек» Ерболатом Досаевым перспективы сотрудничества с южноуральскими предпринимателями.

Губернатор предложил Ерболату Досаеву принять участие в реализации проекта высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», а также взаимодействовать при строительстве объектов инфраструктуры в рамках подготовки к проведению «ЭКСПО-2017» в Астане и саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Кроме того, планируется создание и совместное развитие сельскохозяйственных предприятий.

– Наш регион связывает с вашим государством многовековые хозяйственные и культурные связи, – отметил Борис Дубровский. – У нас много тем для обсуждения – настолько широк спектр нашего сотрудничества с Казахстаном.

Отметим, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. В работе форума в этом году примут участие около четырех тысяч человек, в том числе премьер-министр России Дмитрий Медведев, который проведет заседание президиума Совета при президенте страны по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов РФ.

Планируется, что Борис Дубровский выступит на форуме с докладом «Региональные экологические проблемы: барьер для инвестиций или точка роста» на панельной сессии форума «Зеленая» экономика как вектор развития». Кроме того, губернатор подпишет соглашение о сотрудничестве в области развития Карабаша между правительством региона, ЗАО «Русская медная компания» и муниципалитетом.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:17 В Коркинском округе с начала года усилили контроль за работой коммунальных служб

По словам главы округа Александра Орла, работа коммунальных служб должна быть синхронизирована на всех территориях муниципалитета:
— Если уборка снега идет в Коркино, она параллельно должна идти и в других населенных пунктах.
Для достижения этой задачи в Коркино изменили структуру управления коммунальной сферой. Руководить направлением будет заместитель главы округа по инфраструктуре. Также в Коркинском округе намерены возродить институт старост и создать комитеты территориального общественного самоуправления.
https://t.me/chgub

07:55 Туристу с инвалидностью потребовалась помощь южноуральских спасателей, чтобы вернуться домой из похода

Мужчина не рассчитал свои силы, отправившись в пешее путешествие по заснеженному нацпарку «Таганай». Недавно он получил новый протез ноги и решил вернуться к активному образу жизни. В один день он смог преодолеть 14 километров пути, но в приюте нацарка почувствовал себя плохо и понял, что самостоятельно уже не сможет вернуться. Обратно к городской жизни его вернули спасатели на снегоходе.
https://t.me/chgub

16:39 Глава Озерска отправил в отставку начальницу управления капитального строительства и благоустройства

По словам Сергея Гергенрейдера, решение назрело давно:
— Качество работы управления не соответствует тем требованиям, которые мы все ожидаем.
Мэр Озерска планирует сформировать новую команду профессионалов и усилить работу городской администрации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку