Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области создадут новые центры по сбору крови и производству плазмы

27.02.2017 Корреспондент: Денис Александров

Национальная иммунологическая компания, которая занимается разработкой иммунобиологических препаратов и лекарств от инфекционных заболеваний, запустит производство на Южном Урале. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи Борис Дубровский договорился с генеральным директором компании Марьям Хубиевой.

Стороны обсудили создание в регионе новых центров по сбору крови и производству плазмы, а также лабораторий с новейшими технологиями для медицинских анализов.

– Южный Урал сегодня – многоотраслевой регион. Он постоянно нарабатывает новые компетенции, имеет кадровый задел для реализации инвестиционных проектов, в том числе в медицине, – сказал Борис Дубровский.

Также Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с крупной инвестиционной компанией Казахстана и обсудил с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом перспективы открытия филиала «Сколково» на Южном Урале.

– Для нашего региона это большой шаг к формированию экономики инновационного типа и новые возможности для бизнесменов. В прошлом году Челябинск принимал «Стартап-Тур Сколково», в котором приняло участие свыше 500 участников из всех регионов Уральского федерального округа. Нас радует, что с каждым годом увеличивается число резидентов «Сколково» из числа южноуральских компаний, – сказал Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку