Национальная иммунологическая компания, которая занимается разработкой иммунобиологических препаратов и лекарств от инфекционных заболеваний, запустит производство на Южном Урале. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи Борис Дубровский договорился с генеральным директором компании Марьям Хубиевой.
Стороны обсудили создание в регионе новых центров по сбору крови и производству плазмы, а также лабораторий с новейшими технологиями для медицинских анализов.– Южный Урал сегодня – многоотраслевой регион. Он постоянно нарабатывает новые компетенции, имеет кадровый задел для реализации инвестиционных проектов, в том числе в медицине, – сказал Борис Дубровский.
Также Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с крупной инвестиционной компанией Казахстана и обсудил с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом перспективы открытия филиала «Сколково» на Южном Урале.
– Для нашего региона это большой шаг к формированию экономики инновационного типа и новые возможности для бизнесменов. В прошлом году Челябинск принимал «Стартап-Тур Сколково», в котором приняло участие свыше 500 участников из всех регионов Уральского федерального округа. Нас радует, что с каждым годом увеличивается число резидентов «Сколково» из числа южноуральских компаний, – сказал Борис Дубровский.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub
В экспозицию вошли медали и ордена, подлинные письма участников войн, оружие, обмундирование, личные вещи героев, графика, предметы быта. Здесь можно увидеть и редкие артефакты, многие предметы впервые представлены широкой публике. Экспозиция рассказывает об истории России более чем за два столетия. Открытие приурочили к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– Очень рад, что мы сегодня открываем выставку, посвященную героем Отечества. Это одно из первых серьезных мероприятий, которые дают старт празднованию 80-летия Победы, – отметил губернатор Алексей Текслер на торжественной церемонии. – Мы запланировали большое количество событий и мероприятий, которые посвятили 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Экспозиция охватывает несколько эпох – от Отечественной войны 1812 года до специальной военной операции.
https://t.me/chgub