Понедельник, 29 Апреля 2024

Кусок кровельного железа чуть не упал на прохожих в Челябинске

01.03.2017

Жители одного из домов Челябинска оказались в сложной ситуации. Через месяц после капремонта кровли крыша начала в прямом смысле разваливаться. Из-за ветра конструкция может в любой момент упасть прямо на прохожих.

Об этой проблеме челябинцы рассказали депутату Госдумы Владимиру Бурматову во время его визита в Металлургический район для проверки того, как идет работа в домах, где подрядчики откровенно схалтурили при капремонте. Прямо во время этого рейда челябинцы подошли к народному избраннику и рассказали о том, что уже через месяц после ремонта оказались буквально без крыши над головой. Дело в том, что обновленная кровля начала сворачиваться. Теперь огромный кусок кровельного железа оторвался, качается при сильном ветре и в любой момент может рухнуть на прохожих или припаркованные машины.

Владимир Бурматов отметил, что такое халатное отношение к работе со стороны подрядчиков видит впервые.

IMG_5706.JPG

– Наша принципиальная позиция простая: никаких денег подрядчик не получит, пока не выполнит все работы качественно. Причем принимать работы обязательно должны жильцы, никто лучше их не сможет оценить качество капитального ремонта, ведь им тут жить. Нам удалось добиться завершения ремонта на целом ряде объектов. И если для того, чтобы кто-то просто начал выполнять свою работу, нужно вмешательство депутата Госдумы, то я и дальше намерен вмешиваться, оставлять это так просто нельзя, – заявил депутат Госдумы.

Напомним, что рейды по контролю качества капремонтов проводятся на регулярной основе. Владимир Бурматов подчеркнул, что будет жестко контролировать работы по исправлению всех выявленных ошибок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку