Вчера в Усть-Катаве мусоровоз въехал в газовую трубу и снес ее, в результате чего без голубого топлива остались жители четырех домов, сообщает сайт «Первый областной». Газоснабжение в трех домах уже восстановлено.
Во время движения по улице Комсомольской мусоровоз задел опору газопровода, труба сорвалась и повредилась. За нарушение требований безопасности при перевозках грузов водитель привлечен к административной ответственности.– Подача газа была прекращена в четыре дома, вчера ее практически полностью восстановили. Сейчас идет работа по восстановлению газоснабжения в четвертый дом, несколько подъездов уже запустили, – цитирует начальника полиции ОМВД РФ по Усть-Катавскому городскому округу Андрея Дыдыкина сайт «Первый областной».
.
Поделиться
поделиться:
С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.



