Вторник, 23 Апреля 2024

Борис Дубровский поручил развивать Челябинскую агломерацию

10.03.2017

В каком направлении будет меняться Челябинск? Об этом рассказал глава города Евгений Тефтелев, комментируя недавнее послание губернатора Законодательному собранию.

Евгений Тефтелев отметил реалистичность послания губернатора. По мнению главы Челябинска, поставленные Борисом Дубровским задачи актуальны, а над выполнением некоторых муниципальные власти уже работают. В частности, в Челябинске прошли архитектурные конкурсы: всероссийский и международный. Благодаря им появилось представление о будущем архитектурном облике города.

- Другая важная мысль, прозвучавшая в послании – забота о человеке, - говорит Евгений Тефтелев. - Губернатор дал ряд поручений, касающихся в том числе и столицы Южного Урала. Речь идет не о подготовке к ШОСу и БРИКСу, а о комплексном благоустройстве города: озеленении, маршрутизации транспорта, уборке улиц, внутриквартальной работе, скверах и парках, а также масштабном ремонте дорог.

Дороги в Челябинске начали ремонтировать еще в 2016 году. Тогда же город вернулся в программу сноса и переселения жителей ветхоаварийных домов.

- В 2016 году возвели один квартал на берегу реки Миасс, и сегодня строятся дома в районе озера Смолино, - уточняет глава города.

В 2017 году Челябинск получит 313 миллионов рублей на благоустройство внутриквартального пространства. Еще 700 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета, пойдут на ремонт и освещение дорог.

Евгений Тефтелев также пояснил, насколько важно развитие агломерации, темпы которого обозначены в губернаторском послании.

- В рамках агломерации можно решить вопрос по выделению земельных участков многодетным семьям, - рассказал глава Челябинска, - В то же время необходимо, и Борис Александрович об этом говорил, приблизить все услуги к населению. Сегодня стираются границы прописки. Например, многие жители Сосновского района работают в Челябинске. Нужно, чтобы они могли без проблем устраивать детей в садики и школы, пользовались медицинскими услугами мегаполиса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку