Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале сдадут 1,3 миллиона квадратных метров жилья

10.03.2017

В Челябинской области в 2017 году будут сданы 1,3 миллиона квадратных метров жилья, то есть достигнут прошлогодний уровень по темпам строительства. Об этом сегодня, 10 марта, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

По его словам, на сегодняшний день, по данным за два месяца текущего года сдано около 150 тысяч квадратных метров жилья, за аналогичный период 2016 года был выполнен примерно такой же объем.

«В планах на 2017 год у нас дотянуться до прошлогоднего уровня, потому что количество вновь начатых объектов снизилось, рынок стоячий, серьезных крупных проектов сейчас нет. Ко всем масштабным проектам мы сейчас относимся настороженно», – заявил чиновник.

Отметим, что власти региона продолжают держать на контроле ситуацию с обманутыми дольщиками. Согласно официальным данным, то есть количеству граждан, подавших соответствующие заявки, сейчас ими числятся более 500 человек. Однако реально пострадавших участников долевого строительства только в компании «Гринфлайт» насчитывается более 4,5 тысяч человек и еще 1,5 тысячи – в компании «Речелстрой», застройщике жилого микрорайона в челябинском поселке Чурилово. Число пострадавших от действий других застройщиков, в частности, миасских Виктор Тупикин не уточнил, сообщив о том, что это внушительные цифры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку