ММК вошел в десятку самых экологичных предприятий России

10.03.2017 Корреспондент: Александра Яшина

Магнитогорский металлургический комбинат занял десятую строчку рейтинга самых экологичных российских предприятий в сфере энергетики и металлургии, сообщает УралПолит.ру . Рейтинг по итогам второго полугодия 2016 года составили специалисты Института современных медиа (MOMRI) совместно с телеканалом «Живая планета». Среди лидеров ММК стал единственным предприятием черной металлургии.

Составители рейтинга среди достижений комбината упоминают строительство новой аглофабрики, комплекс природоохранных мероприятий «Экологическая программа-2016», комплексную программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности и запуск поглотительной системы сероулавливающей установки №2.

Как уже сообщала «Губерния», в феврале нынешнего года на комбинате полностью ввели в эксплуатацию сероулавливающую установку №2. Первую поглотительную систему запустили в 2015 году, еще две – в 2016. Эта установка позволяет очищать агломерационные газы на 95%. По сообщению пресс-службы предприятия, за 2016 год выбросы в атмосферу снизились на 3,5 тысячи тонн.

По сообщению генерального директора ММК Павла Шиляева, до 2025 года комбинат потратит на природоохранные мероприятия 35,6 миллиардов рублей. Инвестиции являются частью стратегической программы «Чистый город», принятой два года назад. В рамках инициативы запланировано более 30 масштабных экологических мероприятий, часть из них входят в план основных мероприятий в честь года экологии в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:28 На Урале к проведению курсов по адаптации мигрантов привлекут работодателей

В Сургуте прошел семинар-совещание, посвященный вопросам государственной национальной политики в регионах Уральского федерального округа. В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по делам национальностей, силовых структур, общественных объединений и образовательных учреждений, а также губернаторы регионов УрФО. Семинар провели полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога и заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:20 Южноуральцы в аптеке вместо бумажного рецепта смогут предъявлять MAX

Пользователям теперь доступен специальный чат-бот в мессенджере MAX, который формирует рецепт на лекарства, если сперва пройти авторизацию через портал «Госуслуги».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:14 В память о героях Великой Отечественной войны в центре Челябинска высадили ели

Памятная акция прошла по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области. Акцию силовиков поддержал вице-губернатор Алексей Фартыгин. Молодые ели высадил около мемориала «Солдатам правопорядка».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку