Воскресенье, 28 Апреля 2024

ММК вошел в десятку самых экологичных предприятий России

10.03.2017 Корреспондент: Александра Яшина

Магнитогорский металлургический комбинат занял десятую строчку рейтинга самых экологичных российских предприятий в сфере энергетики и металлургии, сообщает УралПолит.ру . Рейтинг по итогам второго полугодия 2016 года составили специалисты Института современных медиа (MOMRI) совместно с телеканалом «Живая планета». Среди лидеров ММК стал единственным предприятием черной металлургии.

Составители рейтинга среди достижений комбината упоминают строительство новой аглофабрики, комплекс природоохранных мероприятий «Экологическая программа-2016», комплексную программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности и запуск поглотительной системы сероулавливающей установки №2.

Как уже сообщала «Губерния», в феврале нынешнего года на комбинате полностью ввели в эксплуатацию сероулавливающую установку №2. Первую поглотительную систему запустили в 2015 году, еще две – в 2016. Эта установка позволяет очищать агломерационные газы на 95%. По сообщению пресс-службы предприятия, за 2016 год выбросы в атмосферу снизились на 3,5 тысячи тонн.

По сообщению генерального директора ММК Павла Шиляева, до 2025 года комбинат потратит на природоохранные мероприятия 35,6 миллиардов рублей. Инвестиции являются частью стратегической программы «Чистый город», принятой два года назад. В рамках инициативы запланировано более 30 масштабных экологических мероприятий, часть из них входят в план основных мероприятий в честь года экологии в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку