Вторник, 23 Апреля 2024

Борис Дубровский договорился о сотрудничестве в развитии ТЛК «Южноуральский» с главой Федеральной таможенной службы

13.03.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Руководитель ФТС России Владимир Булавин заверил, что таможенные органы готовы оказать содействие и обеспечить качественные и оперативные таможенные процедуры.

Во время рабочего визита в Москву Борис Дубровский обсудил с Владимиром Булавиным перспективы развития ТЛК «Южноуральский». Как отметил губернатор, логистическое направление – одна из точек роста для региона, а ТЛК «Южноуральский» идеально вписывается в концепцию Китая «Один пояс и один путь» для создания «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века».

– Челябинская область в числе первых регионов прорубила «продуктовое окно» к своему стратегическому партнеру – Китаю. Мы поставляем туда зерновые культуры и продукты питания. Таможенные процедуры – существенная и важнейшая часть выстраивания эффективного сотрудничества между Челябинской областью и Китаем. Мы заинтересованы в использовании на территории Челябинской области самых современных таможенных технологий, что позволит максимально реализовать наши логистические преимущества, – отметил Борис Дубровский.

По словам Бориса Дубровского, достигнутые договоренности позволят в скором времени увеличить товарооборот через транспортно-логистический комплекс благодаря сокращению сроков доставки грузов из Поднебесной до восьми дней по сравнению с другими маршрутами. Владимир Булавин подчеркнул, что в случае необходимости таможенные органы могут принять меры дополнительного контроля при дальнейшем увеличении грузооборота через ТЛК «Южноуральский».




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

08:38 В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому даже прикасаться опасно

На несколько недель раньше, чем обычно, зацвело на Таганае волчье лыко — кустарник с привлекательными цветками, но смертельно опасными. Как отмечают сотрудники нацпарка, от одного лишь прикосновения к этому кустарнику на руках могут появиться болезненные пузыри.

08:23 Жильцы многоквартирного дома в Челябинске пытаются сменить управляющую компанию через суд

На одном из собраний жильцы, как им казалось, пришли к согласию и передали полномочия по управлению домом другому предприятию, однако бывшая управляйка смогла вернуть дом под свое ведение. Противостояние с компанией привело к судебному разбирательству.

Возврат к списку