Суббота, 20 Апреля 2024

Квартиру-студию в челябинских новостройках можно купить по цене иномарки

14.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Студии приблизились к цене одной Toyota Corolla, двух Kia Rio и трех Lada Granta

В Челябинске отмечается резкое падение цен на квартиры-студии на первичном рынке. За год они подешевели на 12,5%, приблизившись таким образом к стоимости нового автомобиля одной из популярных марок.

Таковы данные исследования, проведенного аналитиками портала по выбору недвижимости N1.RU. Как отмечают специалисты, в январе среднюю студию в новостройке областного центра можно было купить за 1 миллион 200 тысяч рублей, теперь же она подешевела до 1 миллиона 50 тысяч рублей. Самыми дорогими сейчас являются студии в Калининском и Центральном районах по цене более 1 миллиона 110 тысяч рублей. Дешевле всего студию возможно приобрести в Тракторозаводском районе, в среднем за 980 тысяч рублей.

Таким образом среднюю студию в городе можно купить по цене популярного автомобиля. Так, с небольшой доплатой челябинцы смогут купить новую Mazda 3 или Toyota RAV4, стоимость которых у официальных дилеров составляет 1 миллион 181 тысячу рублей и 1 миллион 399 тысяч рублей соответственно. Совсем без доплаты – Toyota Corolla, которая сейчас стоит 948 тысяч рублей, две Kia Rio (стоимость одного автомобиля чуть меньше 500 тысяч рублей) или Lada Vesta (стоимость одного автомобиля 516 тысяч рублей) либо три Lada Granta, продающегося за 330 тысяч рублей.

Эксперты также сообщают, что за последний месяц интерес горожан к студиям в новостройках вырос на 18%, однако это все равно значительно ниже, чем осенью 2016 года.

– Предложение о продаже в этом сегменте за последние 4 месяца снизилось на 25%, цена квадрата практически стоит на месте с конца прошлого года. Вероятно, продавцы больше не готовы снижать цены даже на фоне падающего спроса и предпочитают снять объекты с продажи, – отметила руководитель пресс-службы портала Лидия Ратникова.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку