Четверг, 25 Апреля 2024

Домашний кот с Таганая подрался с хищным зверем и стал телегероем

14.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото: vk.com/fgby_np_taganay

Кот дал отпор рыси, но выжил только благодаря помощи людей.

Кот по имени Пух уже несколько лет живет на горной метеостанции в национальном парке «Таганай». Откуда он взялся на высоте 1136 метров над уровнем моря, - загадка. Пришел сам, гнать не стали. Пушистый «метеоролог» и сам постепенно сделался маленькой туристической достопримечательностью.

Но осенью 2016 года Пух попал в беду. Вернулся с прогулки с рваной раной на шее. Оказавшиеся поблизости туристы собирались везти пострадавшего зверя в Златоуст, к ветеринару. По счастью в то же время сотрудники национального парка занимались завозом дров и смогли попутным рейсом доставить ветеринара прямо к пушистому пациенту.

кот1.jpg

Доподлинно неизвестно, с кем кот повздорил в горах. Работники метеостанции предполагают, что Пух столкнулся с рысью, которых в национальном парке немало.

Поправлялся кот всю зиму, сотрудники «Таганая» старались его выходить, туристы сопереживали. Сейчас жизни Пуха уже ничто не угрожает, сообщает kialim.ru со ссылкой на пресс-секретаря нацпарка Инну Гладышеву.

Зато к коту пришла нежданная слава. 11 марта его навестила съемочная группа «Первого канала», героического кота собираются показать в одном из сюжетов программы «Доброе утро!».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку