«Беспилотная» машина задним ходом выехала на дорогу.
Авария случилась днем 16 марта на перекрестке проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Легковая машина задним ходом выкатилась со стоянки на трассу. При этом за рулем злополучной легковушки никого не было, а по улице в три ряда двигались машины. Водителям грузовой «ГАЗели» и еще двух автомобилей не удалось вовремя среагировать и избежать столкновения. Происшествие попало в объектив уличной камеры наблюдения.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



