Четверг, 22 Октября 2026

В Магнитогорске поменяют дорожные знаки и установят таймеры на светофорах

17.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сделать это предложили жители города.

В начале этого года городская администрация попросила магнитогорцев рассказать, как, по их мнению, можно улучшить организацию дорожного движения. Горожане направили в мэрию несколько сотен пожеланий. 90 из них чиновники рассмотрели с выездом на место, сообщает verstov.info.

Часть высказанных магнитогорцами идей оказалось невозможно реализовать, так как они противоречат правилам дорожного движения или строительным нормам. Но 19 предложений в администрации приняли к исполнению. Среди них – замена старых дорожных знаков на новые, перенос пешеходных переходов в более удобные места, оборудование всех светофоров таймерами, нанесение дорожной разметки. Кроме того, изменится схема движения по полосам на перекрестке улиц Труда и Советской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

16:07 Владимир Путин присвоил почетное звание директору ледовой арены «Трактор»

В четверг, 22 октября, президент Владимир Путин подписал указ о награждении выдающихся граждан государственными наградами Российской Федерации. Среди тех, кто удостоился наград, — директор челябинской ледовой арены «Трактор» Денис Телих. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Возврат к списку