Четверг, 18 Апреля 2024

В Магнитогорске поменяют дорожные знаки и установят таймеры на светофорах

17.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сделать это предложили жители города.

В начале этого года городская администрация попросила магнитогорцев рассказать, как, по их мнению, можно улучшить организацию дорожного движения. Горожане направили в мэрию несколько сотен пожеланий. 90 из них чиновники рассмотрели с выездом на место, сообщает verstov.info.

Часть высказанных магнитогорцами идей оказалось невозможно реализовать, так как они противоречат правилам дорожного движения или строительным нормам. Но 19 предложений в администрации приняли к исполнению. Среди них – замена старых дорожных знаков на новые, перенос пешеходных переходов в более удобные места, оборудование всех светофоров таймерами, нанесение дорожной разметки. Кроме того, изменится схема движения по полосам на перекрестке улиц Труда и Советской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку