Пятница, 26 Апреля 2024

Артем Артемьев: «Инвестиции стоит вкладывать в туризм, образование, здравоохранение и инновации»

17.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

На заседании Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» обсудили послание губернатора Бориса Дубровского Законодательному собранию области, региональным и муниципальным властям, а также общественникам.

– Некоторые говорят, что малому и среднему бизнесу в послании уделено недостаточно внимания – нет отдельного блока, но, на мой взгляд, губернатор в той или иной степени касался этой темы на протяжении всего выступления, – рассказал «Губернии» председатель Совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев. – Так, например, Борис Дубровский поднял тему трудовой миграции. Большинство предпринимателей согласилось, что проблема обеспеченностью кадрами одна из самых важных. Также губернатор сказал о падении доходов населения – это объективно. Для нас важно, что проблемы зафиксированы, они не замалчиваются. Так мы будет знать, к чему готовиться, какую стратегию выбрать.

По словам Артема Артемьева, самое важное для представителей малого и среднего бизнеса в послании губернатора – это то, что Борис Дубровский обозначил основные направления развития региона.

– Если какие-либо отрасли нашли отражение в послании, значит правительство в них заинтересовано. Борис Дубровский обратил особое внимание на развитие туризма в Челябинской области, сферы образования и здравоохранения, а также разработку инновационных технологий. Для нас это показатель, что в этих направлениях бизнес будет востребован, значит можно вкладывать в него инвестиции.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку