Вторник, 28 Июля 2026

Артем Артемьев: «Инвестиции стоит вкладывать в туризм, образование, здравоохранение и инновации»

17.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

На заседании Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» обсудили послание губернатора Бориса Дубровского Законодательному собранию области, региональным и муниципальным властям, а также общественникам.

– Некоторые говорят, что малому и среднему бизнесу в послании уделено недостаточно внимания – нет отдельного блока, но, на мой взгляд, губернатор в той или иной степени касался этой темы на протяжении всего выступления, – рассказал «Губернии» председатель Совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев. – Так, например, Борис Дубровский поднял тему трудовой миграции. Большинство предпринимателей согласилось, что проблема обеспеченностью кадрами одна из самых важных. Также губернатор сказал о падении доходов населения – это объективно. Для нас важно, что проблемы зафиксированы, они не замалчиваются. Так мы будет знать, к чему готовиться, какую стратегию выбрать.

По словам Артема Артемьева, самое важное для представителей малого и среднего бизнеса в послании губернатора – это то, что Борис Дубровский обозначил основные направления развития региона.

– Если какие-либо отрасли нашли отражение в послании, значит правительство в них заинтересовано. Борис Дубровский обратил особое внимание на развитие туризма в Челябинской области, сферы образования и здравоохранения, а также разработку инновационных технологий. Для нас это показатель, что в этих направлениях бизнес будет востребован, значит можно вкладывать в него инвестиции.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:27 Технические шкафы, украшенные южноуральскими художниками, испортили вандалы

В 2025 году в Челябинске родился проект «Город в красках». Благодаря ему 36 невзрачных серых технических шкафов преобразились и стали городскими арт-объектами. Некоторые из этих шкафов исписаны каракулями и сомнительными надписями.

16:17 В Челябинске скончался легендарный альпинист Сергей Печенкин

Стало известно о кончине руководителя Федерации альпинизма Челябинской области — Сергей Печенкин скончался на 71-м году жизни. Трагедия произошла во время альпинистских сборов на Кавказе, в ущелье Адыр-Су. О смерти спортсмена сообщили его коллеги и региональные власти.

15:33 Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по росту розничной торговли

Челябинская область продемонстрировала уверенный рост в сфере розничной торговли и заняла 7 место в новом рейтинге РИА Новости. Согласно исследованию Центра экономических исследований «РИА Рейтинг», подготовленному на основе данных Росстата, оборот розничной торговли в регионе за январь — май 2026 года вырос на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Возврат к списку