В этом году в Кыштыме, Карабаше и других территориях присутствия предприятий Русской медной компании будут реализованы различные проекты для развития школьников. Например, ребята смогут получить до 250 тысяч рублей на реализацию своей идеи в сфере благоустройства, экологии или культуры.
Социальная ответственность является одним из приоритетных аспектов бизнеса для РМК на протяжении всего времени существования компании. В в 2016 году на социальную политику было затрачено более 230 миллионов рублей, в этом году на эти цели планируют направить еще больше средств. Но, как отметила директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова, все вложения такого плана окупаются.– Несмотря на то, что российская экономика сейчас переживает не лучшие времена, предприятия понимают, что они ответственны за качество жизни в городах своего присутствия. Ведь в «зону ответственности» промышленников входят не только собственно сотрудники предприятий, но и члены их семей, их жизнь за пределами работы. И задача бизнеса – сделать это жизнь максимально комфортной, чтобы сотрудники предприятий работали с большой отдачей, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, могли развиваться, отдыхать, заниматься спортом. Все эти социальные инвестиции принесут свои «дивиденды», – рассказала Елена Тарасова.
В планы РМК на 2017 год вошли шесть так называемых линейных проектов для развития школьников средних и старших классов. Один из таких масштабных проектов – «Измени свой город к лучшему» – уже запущен. До конца марта от ребят из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталинского района, Томинского сельского поселения, Коркинского района принимают идеи по улучшению городской среды, например, в сфере благоустройства, культуры, экологии или спорта. Автор лучшей идеи может получить грант в размере до 250 тысяч рублей.
Другой линейный соцпроект Русской медной компании направлен на поддержку детских театральных студий. Так в августе юным артистам, драматургам и режиссерам предложат принять участие в театральной смене в детском оздоровительном лагере «Радуга» в Кыштыме.
Еще одним интересным событием стал фестиваль школьного КВН. Он пройдет на самом высоком уровне, потому что подготовкой ребят займутся известные уральские КВН-щики. Они проведут творческие и полезные мастер-классы, так что зрители фестиваля явно не пожалеют.
Также в течение года РМК планирует поддерживать детские спортивные команды, принять активное участие в проведении фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» и соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник».
Планируется, что в указанные мероприятия компании в 2017 году будут вовлечены около 6000 школьников.
Поделиться
поделиться:
В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения специалистов транспортной отрасли. Знаков отличия удостоились водители, механики, слесари, диспетчеры, управленцы и те, кто обслуживает пути и контактные сети.
Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.



