Четверг, 25 Апреля 2024

Около 6000 южноуральских школьников примут участие в соцпроектах РМК

17.03.2017

В этом году в Кыштыме, Карабаше и других территориях присутствия предприятий Русской медной компании будут реализованы различные проекты для развития школьников. Например, ребята смогут получить до 250 тысяч рублей на реализацию своей идеи в сфере благоустройства, экологии или культуры.

Социальная ответственность является одним из приоритетных аспектов бизнеса для РМК на протяжении всего времени существования компании. В в 2016 году на социальную политику было затрачено более 230 миллионов рублей, в этом году на эти цели планируют направить еще больше средств. Но, как отметила директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова, все вложения такого плана окупаются.

– Несмотря на то, что российская экономика сейчас переживает не лучшие времена, предприятия понимают, что они ответственны за качество жизни в городах своего присутствия. Ведь в «зону ответственности» промышленников входят не только собственно сотрудники предприятий, но и члены их семей, их жизнь за пределами работы. И задача бизнеса – сделать это жизнь максимально комфортной, чтобы сотрудники предприятий работали с большой отдачей, чувствовали уверенность в завтрашнем дне, могли развиваться, отдыхать, заниматься спортом. Все эти социальные инвестиции принесут свои «дивиденды», – рассказала Елена Тарасова.

В планы РМК на 2017 год вошли шесть так называемых линейных проектов для развития школьников средних и старших классов. Один из таких масштабных проектов – «Измени свой город к лучшему» – уже запущен. До конца марта от ребят из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталинского района, Томинского сельского поселения, Коркинского района принимают идеи по улучшению городской среды, например, в сфере благоустройства, культуры, экологии или спорта. Автор лучшей идеи может получить грант в размере до 250 тысяч рублей.

Другой линейный соцпроект Русской медной компании направлен на поддержку детских театральных студий. Так в августе юным артистам, драматургам и режиссерам предложат принять участие в театральной смене в детском оздоровительном лагере «Радуга» в Кыштыме.

Еще одним интересным событием стал фестиваль школьного КВН. Он пройдет на самом высоком уровне, потому что подготовкой ребят займутся известные уральские КВН-щики. Они проведут творческие и полезные мастер-классы, так что зрители фестиваля явно не пожалеют.

Также в течение года РМК планирует поддерживать детские спортивные команды, принять активное участие в проведении фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» и соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник».

Планируется, что в указанные мероприятия компании в 2017 году будут вовлечены около 6000 школьников.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку