Суббота, 20 Апреля 2024

В подделке больничных за год уличили 67 южноуральцев

22.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Притворная болезнь может обернуться штрафом и лишением свободы.

Сотрудники Челябинского отделения Фонда социального страхования подсчитали, что южноуральцы стали реже притворяться больными. В 2016 году в Челябинской области поймали 67 мнимых больных, тогда как в предшествующем 2015 году обнаружили 95 симулянтов, сообщает «Южноуральская панорама».

Специалисты напоминают, что подделка больничного – подсудное дело. Обман работодателя может аукнуться штрафом в 80 тысяч рублей, 480 часами обязательных работ, исправительными работами на срок до двух лет или даже арестом длительностью до шести месяцев.

Если недобросовестный работник собственноручно изготовил фальшивый больничный (например, заполнил купленный чистый бланк), то он и вовсе рискует угодить в заключение на два года. Двумя годами лишения свободы грозит и получение по поддельному документу пособия по временной нетрудоспособности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку