Понедельник, 20 Июля 2026

В Челябинской области подорожает эвакуация машин

23.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Власти планируют повысить тариф на принудительную доставку автомобиля на штрафстоянку.

Сейчас за эвакуацию машины берут 1900 рублей. Размер платы установили в 2015 году. В региональном министерстве тарифного регулирования и энергетики планируют увеличить плату за эвакуацию на 7%. Новый базовый тариф составит 2038 рублей и будет утвержден в апреле, сообщает «Коммерсантъ».

Размер тарифа меняют из-за новой федеральной нормы, которая предписывает использовать для его расчета специальную методику. Ранее методики не было, и тариф устанавливало правительство региона.

Базовый тариф – еще не окончательная сумма платы. На его основе в каждом из муниципалитетов в 2018 году проведут аукционы на понижение. Итоговый тариф установят уже организации-победители аукционов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Паводок затопил популярную у туристов южноуральскую пещеру

Сильнейшие потоки воды, которые вырываются из пещеры Шемахинская-1, затопили туристическую тропу. Эту пещеру также называют Сказ или Насиб-Таш. Виной затопления третей по протяженности пещеры Челябинской области послужили продолжительные дожди.

16:54 В большинстве рек Челябинской области в ближайшие дни вырастет уровень воды

На Южном Урале в ближайшие дни будет наблюдаться неустойчивый гидрологический режим — амплитуда колебаний уровней воды за сутки составляет от -26 до +60 сантиметров. Максимальный подъем зафиксирован на реке Уфа в Нязепетровске, а в верховьях Миасса, район Новоандреевки, сохраняется выход воды на пойму.

16:24 Южноуральцы отметят учрежденный Путиным новый праздник

Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.

Возврат к списку