Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске непрофессиональные актеры заработали миллион за спектакль

24.03.2017 Корреспондент: Михаил Титов

На вырученные деньги артисты-любители озеленят южноуральскую столицу.

Проект «Зеленый театр» – это сообщество бизнесменов, чиновников и активных горожан, которые хотят озеленить город Челябинск своими силами. Так, все деньги от благотворительного спектакля «12 стульев», который состоялся 20 марта на сцене Камерного театра, участники проекта собираются потратить на высадку деревьев. Первым объектом озеленения станет Площадь Павших революционеров. Уже сейчас власти Центрального района начинают подготовительные работы, сама высадка деревьев пройдет в сентябре.

Спектакль – не единственная форма работы для активистов «Зеленого театра». Среди проектов неравнодушных челябинцев сбор средств для помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, сбор макулатуры и пр. Все проекты «Зеленого театра» реализуются на личные пожертвования участников с привлечением денежных средств от меценатов и жителей города. Присоединиться к движению «Зеленый театр» может любой неравнодушный житель города. На сайте зеленыйтеатр74.рф открыт набор волонтеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку