Среда, 24 Апреля 2024

Из Челябинской области вышлют 118 нелегальных мигрантов

24.03.2017

Полицейские во время массового рейда выявили почти 1,5 тысячи нарушений миграционного законодательства.

Операция "Нелегальный мигрант" проходила в Челябинской области с 13 по 22 марта. Сотрудники МВД проверили стройки, теплицы и стихийные рынки, где работают иностранные граждане. Всего обследовали почти 6 тысяч объектов и еще 14 тысяч транспортных средств. Проверка помогла выявить 1456 административных правонарушений. За них правоохранители выписали штрафы более чем на 3 миллиона рублей, передает ИА Regnum.

Самое распространенное из выявленных нарушений - несоблюдение режима пребывания в РФ. С меньшей частотой встречается отсутствие гражданства, незаконная трудовая деятельность и незаконное привлечение к труду иностранца.

118 нелегально находящихся в России иностранцев выдворят за пределы страны. Еще 92 приезжим сократили срок законного пребывания. 19 иностранцев-нарушителей лишились вида на жительство и разрешения на временное проживание. Для 203 мигрантов и вовсе запрещен повторный въезд в страну.

Полицейские отмечают, что нарушения миграционного законодательства все чаще происходят не в центре области, а на окраинах.

Напомним, в ходе операции "Нелегальный мигрант" в одном из тепличных хозяйств Красноармейского района обнаружили сразу 59 нарушений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку