Пятница, 29 Марта 2024

В Южноуральске восстановили мемориал у Вечного огня

27.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото из группы "Подслушано в Южноуральске" vk.com

Барельеф пострадал от действий малолетних вандалов.

11 марта этого года подростки подожгли венки у памятника героям Великой Отечественной войны. Вспыхнувшее пламя повредило барельеф с изображением солдат. Сотрудникам МВД удалось вычислить и поймать вандалов, одному из которых 13 лет, а другому - 14. Молодых людей поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних, передает 74.ru.

Памятник у Вечного огня восстановили за счет администрации Южноуральска. Следы горения полностью ликвидированы. Горожане, обсуждающие снимки обновленного памятника в социальных сетях, отмечают, что теперь барельеф выглядит даже лучше, чем до происшествия с огнем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку