Теперь школьники защитят свои экологические инициативы перед экспертными комиссиями
На Южном Урале закончился прием заявок на проект РМК «Измени свой город к лучшему». Всего было подано более 20 заявок. На следующем этапе участникам предстоит защитить свои проекты перед экспертами.Социальный проект «Измени свой город к лучшему» проходит на территориях присутствия предприятий Русской медной компании, поэтому принять в нем участие могли школьники из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталы, Коркино и Томинского сельского поселения. Ребятам надо было предложить свои идеи, направленные на улучшение городской среды. Авторы лучших инициатив могут получить на реализацию своих задумок до 250 тысяч рублей.

На минувшей неделе прием заявок завершился. Всего на проект поступило более 20 предложений, активнее всего были ученики из Коркинского района. В своих работах ребята предлагали идеи по благоустройству отдельных участков своих населенных пунктов, разбивке садов, организации скверов, но некоторые участники также выдвигали проекты экологической направленности, выдвигали инициативы по развитию спорта и сохранению культурного наследия.
Теперь школьникам придется выступить в рамках второго этапа перед экспертными комиссиями, в которые войдут представители РМК, и защитить свои проекты. Защиты пройдут в середине апреля. По итогам защиты проектов отберут 6 лучших идей, которые реализуют до октября этого года.
Поделиться
поделиться:
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub
Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.
– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub