Пятница, 11 Июля 2025

В Нязепетровске фермер спас дикого кабана

29.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Лесной зверь сам вышел к людям в поисках пропитания.

В начале февраля этого года нязепетровским полицейским пришлось выезжать на необычный вызов. Житель одного из домов на окраине города обнаружил рядом со своим жилищем дикого кабана.

Выяснилось, что трехлетний самец сильно истощен и едва держится на ногах. Изголодавшегося зверя поймали и в сопровождении сотрудника областного министерства экологии перевезли в одно из местных крестьянско-фермерских хозяйств. Два месяца кабан провел "на постое" у владельца подворья. Жил отдельно от домашних животных, получал пищу и ветеринарную помощь.

Наконец ветеринары заключили, что зверь полностью поправился. Как уточняют в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, кабана выпустили на волю 23 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:52 Челябинск стал лидером в рейтинге голосования «Культурная столица 2027»

Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.

– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub

20:24 Из жизни ушел известный челябинский хирург

О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub

19:54 Супружеские пары из 13 территорий Челябинской получили медали «За любовь и верность»

Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.

– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub

Возврат к списку