Суббота, 20 Апреля 2024

В Нязепетровске фермер спас дикого кабана

29.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Лесной зверь сам вышел к людям в поисках пропитания.

В начале февраля этого года нязепетровским полицейским пришлось выезжать на необычный вызов. Житель одного из домов на окраине города обнаружил рядом со своим жилищем дикого кабана.

Выяснилось, что трехлетний самец сильно истощен и едва держится на ногах. Изголодавшегося зверя поймали и в сопровождении сотрудника областного министерства экологии перевезли в одно из местных крестьянско-фермерских хозяйств. Два месяца кабан провел "на постое" у владельца подворья. Жил отдельно от домашних животных, получал пищу и ветеринарную помощь.

Наконец ветеринары заключили, что зверь полностью поправился. Как уточняют в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, кабана выпустили на волю 23 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку