Четверг, 25 Апреля 2024

На Таганае скрытая камера засняла семейство бобров

29.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Животных на прогулке сняли крупным планом.

Установленная в нацпарке "Таганай" фотоловушка зафиксировала передвижения пары бобров. На видеозаписи заметно, как животные пробираются по подтаявшему снегу, изучая попадающиеся по дороге сухие ветки.

Специалисты нацпарка объясняют, что до начала весеннего половодья дерево привлекает бобров только в качестве пиши. Ремонтировать хатки после зимы и строить плотины животные начнут позже.

По оценкам экспертов, попавшие в объектив фотоловушки бобры - не крупные, каждый весит по 10-15 килограммов, в то время как крупная особь может весить все 40 килограммов.

Заснять животных на видео удалось около реки Куса, там, куда не ведут туристические тропы, уточняют в пресс-службе "Таганая".

На сегодняшний день бобры живут у всех крупных рек национального парка, всего на Таганае насчитывается более двух десятков особей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку