Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске проходит весенний мониторинг качества дорожного ремонта

29.03.2017

Только за первые два дня выявили 8 участков, нуждающихся в доработке и доделке

В рамках региональной недели депутат Госдумы Владимир Бурматов совместно с общественниками организовал рейд по участкам улиц, которые были отремонтированы в 2016 году. Далеко не во всех случаях результаты ремонта удовлетворили ревизоров.

Например, участок дороги на улице Салютной в числе первых оказался в списке тех дорог, что «растаяли вместе со снегом». Прямо на проезжей части и вокруг колодцев образовались глубокие ямы больше 10 сантиментов в глубину и больше метра в ширину и длину. Такие нарушения возмутили парламентария.

б.jpg

- Летом мы на перекрестке Горького-Салютная фиксировали все мыслимые и немыслимые нарушения технологии выполнения дорожных работ, и тот результат, который мы видим спустя всего полгода говорит о том, что у подрядчиков совсем нет совести. Видимо, если другие методы на них не действуют, то придется наказывать их рублем. Мы будем добиваться того, чтобы все было отремонтировано по гарантии за счет подрядной организации, - заявил Владимир Бурматов.

Депутат намерен добиться того, чтобы подрядчики переделали эту дорогу и другие за свой счет. Необходимые депутатские запросы, по словам парламентария, будут подготовлены и направлены в ближайшее время.

Как добавил координатор проекта «Народный контроль», член совета сторонников партии «Единая Россия» Вадим Воробей, в прошлом году в Челябинске отремонтировали 40 участков дорог. Но уже на второй день общественного мониторинга в список дорог, нуждающихся в доработке, попали 8 участков.

Результаты проверки состояния челябинских дорог будут представлены в конце апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку