Суббота, 20 Апреля 2024

Самый мощный челябинский трактор отправили на Крайний Север

30.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

ЧТЗ отгрузил «Норильскому никелю» 46-тонную машину.

Трактор ДЭТ-400 может использоваться для выполнения различных видов работ. Он годится и для передвижения грузов на горных выработках, и для уборки большого количества снега. Кроме того, это единственный на сегодняшний день дизель-электрический трактор отечественного производства.

Как сообщает «Южноуральская панорама», Челябинский тракторный завод уже послал тяжелую машину по железной дороге в порт Архангельска. Оттуда, по Северному морскому пути, трактор на борту сухогруза доставят заказчику в Красноярский край.

ДЭТ-400 отправляют горно-металлургическому комбинату «Норильский никель» впервые. Ранее норильские металлурги заказывали у ЧТЗ партию менее современных бульдозеров ДЭТ-320.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку