Суббота, 20 Апреля 2024

Ветераны Челябинска получили медали «Член семьи погибшего ­участника ВОВ»

31.03.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Медали пожилым горожанам лично вручил депутат Госдумы Владимир Бурматов

Многие годы общественная организация «Память сердца» не могла вручать памятные медали членам семей погибших в годы Великой Отечественной войны южноуральцей из-за финансовых проблем. Но после обращения к депутату Госдумы Владимиру Бурматову процесс пошел. Первая церемония прошла в 2016 году в честь Дня памяти и скорби в конференц-зале ЗСО. После районного отделения «Памяти сердца» к народному избраннику с той же просьбой обратилось и городское.

На данным момент уже сотки ветеранов смогли получить свои медали, но до сих пор торжественные церемонии вручения проходят по всему городу.

В этот раз праздник прошел в Металлургическом районе в гимназии № 96. На него пригласили 50 ветеранов, которым Владимир Бурматов лично вручил медали. Приятным дополнением стал концерт творческих коллективов. И это – не последнее вручение медалей в городе.

«Мы приняли для себя ­решение, которое, как­ мне кажется, было сп­раведливым и оправдан­ным, что возникший де­фицит медалей будем л­иквидировать. Ту част­ичку памяти, частичку­ уважения, нашего вни­мания мы постараемся ­вручить каждому, кому­ она положена. Я очен­ь надеюсь, что тот оп­ыт, который мы с вами­ видим, подхватят и д­ругие депутаты тоже. ­В целом у нас в Челяб­инской области нескол­ько тысяч человек, ко­торые остались без ме­далей. Я рад, что у н­ас с организацией «Па­мять сердца» сложилис­ь теплые отношения, и­ я обещаю, что они бу­дут прочными», – подч­еркнул депутат Госдум­ы Владимир Бурматов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку