Южноуральские медики подвели итоги первых шести месяцев работы центра.
С момента открытия в Челябинской области нового перинатального центра полгода назад, в учреждении родились 2763 ребенка.В 494 случаях роды были преждевременными, а в 51 случае младенцы появились на свет совсем крошечными - с весом менее 2 килограмма, сообщают в пресс-службе областного минздрава.
Кроме того, за первые шесть месяцев работы в перинатальном центре осуществили 63 цикла экстракорпорального оплодотворения, 15 из них привели к беременности. Высокотехнологичную медицинскую помощь оказали 295 пациентам. При этом 70 операций сделали за счет федерального бюджета, из них 14 провели детям, которые еще находились в утробе матери.
Поделиться
поделиться:
Жителей поселка Киолим Карабашского округа эвакуировали из-за повышения уровня воды в Киолимском водохранилище. Эти меры приняты до снижения уровня воды в водоеме до безопасного значения.
По решению Арбитражного суда Челябинска фирма-владелец пейнтбольного клуба на территории парка Гагарина должна в течение месяца освободить занимаемую территорию. Администрация парка Гагарина подала иск в суд еще в начале 2026 года.
Южноуральцу в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестных, которые представились правоохранителем и сотрудником банка. Звонившие напугали мужчину тем, что его данные скомпрометированы и с его счета пытались перевести деньги для финансирования незаконной деятельности.



